понедельник, 28 октября 2013 г.

Коты бывают разные

Да, да, да. Опять я с котами (не надо кидаться в меня помидорами). Ну очень они мне нравятся. Тем более они такие разные.

Благодаря  МК Katrin Black на свет появились ОНИ - КОТЫ!!! Вот так это выглядело в процессе:)
А вот как они выглядят сейчас. Тут еще не все, так что постов про котов будет еще много:))) Эт я к точу? Экономьте помидоры:))))

Все коты ручные!!!
У каждого своя история.
Котов можно посмотреть в галерее. Обзавестись таким другом в магазинчике на ЯМ.

Удачное приобретение

Закончились у меня как-то запасы серого кожзама. Поехала я в магазин. И там в отделе лоскутков нашла замечательный кусочек (ну как кусочек, нормальный такой отрез длиной 1,3 м) мягонькой искусственной кожи нереально красивого серебристого цвета. Какая я счастливая была!!!

Так что сейчас у тапочек просто космическая подошва.



Теперь подошва мягкая, не промокает, не шуршит и не скользит. И очень красивая.

Покажу еще пару зайчат, сшитую для мамы и дочки. 



Маме - тапочки 38 размера, а малышке - пинетки со стопой в 11 см.
Фото зайчат отправляю в магазин. Может еще кто-то захочет обзавестись такими зверьками:)

пятница, 25 октября 2013 г.

Будущий домашний питомец

Вот решила завести домашнее животное. Но не простое, а очень удобное. Чтоб кушать не просил, нигде не шкодничал, а только лежал где-нибудь на диванчике и радовал своей красотой окружающих.

Вот нашла (точнее меня нашли - пригласили) ну прямо идеальный вариант - Кот. Не просто Кот, а КОТОподушка. Такую красоту предлагает сшить Ольга, поучаствовав в СП по пошиву КОТОподушки.
Записывайтесь, будем пополнять ряды КОТОподушек!!!

понедельник, 14 октября 2013 г.

Мишка яркий получился

Для моих красотулек шила я мишек (тут они есть) по этому МК. Так вот, случилась у нас трагедия - на прогулке потерялся один миша - голубенький. Даша где-то выронила его на площадке. И мишка нашел себе новых (видимо, более внимательных) хозяев. А чтоб синему мише было с кем обниматься (и чтоб не было ссор из-за игрух), было решено сшить ему друга.
Перебрала я все остатки флисовые, и вот он - новый миша разноцветный!
Яркие разные глазки, желтый нос. Стоит на своем без опоры.
"Правильной дорогой идете. товарищи!"
Сказал свою речь и пошел дела важные делать (есть кашу, умываться, надевать пижамку и спать ложиться).
Вот он новый друг. Теперь будем пристально следить за мишей на площадке, чтоб его медом никто не сманил:)
Разрешили мишке сходить в галерею к Олечке.
 







воскресенье, 13 октября 2013 г.

Шапочка для Даши

Похолодало на Урале. Появилась необходимость обзавестись теплой шапочкой. Неизмеримые просторы интернета подарили мне отличную картинку (лет так 5 назад - вот я запасливая:). Измерила я нашу Дашу вдоль и поперек и приступила к пошиву. Цвета выбирала под куртку. Сшив шапочку, как на картинке, поняла, что ушкам детским дует. Придумала дополнительные ушкозакрыватели (квадрат 5 на 5 см с двумя закругленными уголками). И стало Даше тепло, уютно и весело.
Картинка - прототип. Языка я не знаю, но принцип понятен.

Шапочка двойная, оба слоя из флиса. Снаружи - белый флис. Внутри все рыжее рыжее (от этого цвета, она стала еще теплее;). Обзор со всех сторон.
Фотосессия продолжалась во дворе с участием еще одной высокооплачиваемой модели. Фотографии из разряда - А сфотографируй меня так!
Обезьянок видели?
Ну а это кадр на все времена!!! Самый мой любимый!
Авось, кто тоже утеплиться захочет, заглянет к Лизе и присмотрит себе шапочку такую. А ведь можно ушки как у киски сделать, или как у зайки. А может вы любите слоников:)?

P.S. Записалась с шапочкой на марафон "Цветик-Семицветик".
Ой, а баннер магазинчика забыла вставить. Исправляюсь.

четверг, 10 октября 2013 г.

Снова птичка! Очаровательная девочка!

Давно собиралась сшить ее, но руки никак не доходили. Как говорится "руки в ноги" или "ноги в руки" (ну эт не важно). Я ее сшила!!!
Детальки
Дама яркого красного цвета, как уже известный нам ПТИЦ. К хохолку пришит желтый бант, изогнуты бровки, накрашены реснички. В общем, дама готова к атаке.

А может пару раз стрельнет глазками, и война окончена?!

Фотосессия на природе


Под хвостиком репсовая лента с изображением героев игры. Заказывала вместе с другими лентами. Но совсем забыла сфотать вместе с ними. Теперь все птички будут с таким опознавательным знаком:)
Птичка в ближайшее время полетит в мой магазинчик. Пожелаем ей удачно долететь!

вторник, 8 октября 2013 г.

Качканар и осень

Люблю Качканар осенью. Безумно люблю. И именно осенью безумно.

Наверно, потому у меня столько фотографий осеннего города. Даже, скорее, не  города, а бликов на воде, игры цвета и света на горе, тумана, ветвей деревьев, опавшей листвы, пустынных аллей, соседства деревьев друг с другом, пространства вокруг меня, воздуха. Осенью Качканар мне ближе по духу.

Охватывает нежная такая, легкая тоска по ушедшему детству. По невинным шалостям у пруда, таким как: "блинчики", прыгающие по воде; нечаянно промокшие ноги; вид горы с двенадцатого этажа; поездка на лифте, чтоб добраться до двенадцатого этажа. Или более серьезные - монетки положенные на рельс и ожидание локомотива (страшно подумать сейчас о жутких последствиях); прыжки по гаражам; покорение отвалов КГОКа. А в детстве ничего не боишься. Детство полно бесстрашия и безграничной любознательности.

Я не хочу в детство. Я счастлива сейчас и сегодня. Но мысли и воспоминания о детстве остаются очень теплыми и (для меня) интимными. И особенно осенью. Особенно в Качканаре.


В Качканаре даже небо особенное. Оно МОЕ. Я люблю его всегда - и зимой, и летом, и весной, и осенью. Когда смотрю вверх, я летаю. Каждой частичкой я там, на верху, везде.
Листья.

Опавшие листья.

Идешь после школы, светит солнце, ты тащишь этот тяжелый ранец и пинаешь ногами опавшие листья. И делаешь это не потому, что хочешь насолить дворнику. Просто, когда заносишь ногу для очередного удара, кажется будто сейчас нога окажется под пуховым одеялом. Кажется, что будет мягко и тепло.

Идешь себе, пинаешь, тащишь рюкзак, а домой то совсем не хочется...
Листья - это что-то живое. Это мысли деревьев, которыми они делятся с нами осенью. А нам некогда слушать...
Люблю Качканар осенью. Безумно люблю. И именно осенью безумно...

воскресенье, 6 октября 2013 г.

О любви к Алёнке

Сегодня я с джентльменом! Импозантным, внимательным и заметным мужчиной Медведем.

Да да да. Опять Медведь. И он отправился поздравлять мою подругу с Днем Рожденья. Нарядный, с подарком. Все как положено!!!
Сидит такой, ждет своей очереди подарок вручать. Не торопится. Спешка тут ни к чему:)
Задумался. "Что такое сказать, чтоб приятно было имениннице? О том что красавица? И так все видят. О том, что умница? И так все знают. Скажу о любви своей. Может и не оригинально, зато чистая правда!!!"
Подготовил речь и пошел тост поднимать. Да так быстро пошел, что только спину и удалось разглядеть.
Так ведь не с пустыми руками Миша отправился на праздник. Подарок с собой прихватил. В коробочку спрятал, чтоб только имениннице приятно было. Да на кнопочку коробочку застегнул. И прямо от всего сердца, да с сердцем на крышечке, вручил.
Сидит теперь Миша на полочке. На именинницу любуется. И в любви ей признается каждую секундочку.
И всем о любви своей рассказывает в галерее у Оленки.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...