пятница, 30 августа 2013 г.

Совушка

Было у меня настроение - разобрать, наконец, рабочее место, прибрать остатки флиса. Но выкидывать - это не мое. Тогда вспомнилась идея (увиденная в интернете) борьбы с остатками. Правда в том случае были использованы кусочки сыпучих хб тканей. Но флис ведь, еще лучше, не сыпится! И дальнейшая жизнь остатков была решена!!! Превратились (не без моего вмешательства)) ненужные кусочки в очень нужную совушку.
Нарисовала я выкройку, вырезала все детали из светло-коричневого флиса. А из остатков черного, темно- и светло-коричневого, леопардового флиса вырезала кучу прямоугольничков 2 на 3 см. Сделала я это рифлеными ножницами (для красоты краешков). И работа закипела!
Прямоугольнички пришиваются прямо на детали из светло-коричневого флиса - перед, спинка, внешняя часть крыла. Совушка вся в перышках получается. 
Крылышко.

Спинка.
Глазки - овалы из белого флиса. Пуговки из старых еще запасов. Клюв - треугольник.
И на столе порядок, и совушка - красавица!!!
Совушка участвует в конкурсе "Летнее совонашествие" в разделе сшитых сов. И, конечно, надеется на победу)))

вторник, 27 августа 2013 г.

Подарок!!!

Я очень люблю делать подарки. Особенно подарки, сделанные своими руками. Вот такие меховые друзья теперь появились у одного хорошего человечка.
Яркое получилось сочетание белого и красного. И удобно, и уютно. и красиво, и приятно)))
Сразу извиняюсь за фото. Было пасмурно, так что пришлось довольствоваться освещением в комнате. Фоткаю я простеньким фотоаппаратом (о зеркальном мечтаю)). Вот цвет на фото такой странный получился. В реальности очень намного красивее.


Нашивка. Ну прям радуюсь я им очень.)

Переливчатось меха хочется показать, так сказать, поделится красотой. Вот что получилось.
Тапушата ждут, когда их хозяйка вернется с моря (она даже не подозревает о их существовании). Надеюсь, подарок ее порадует и согреет (отопления же еще нет)

среда, 21 августа 2013 г.

Мое первое и самое самое достижение!!!

УРА!!! Я приглашенный дизайнер

Я так долго ждала результатов по рукодельному заданию №7 "Птицы бывают разные..." от Creative World, в котором участвовали мои Angry Birds и блокнот с совушкой. И дождалась!!!
Я такая счастливая...
Огромное спасибо, Creative World, за возможность показать свои творения и за высокую оценку моих стараний. С удовольствием буду и дальше заглядывать, участвовать, читать, любоваться и черпать вдохновение в замечательном месте - Creative World.
А вот птиц, который позволил получить мне мою первую награду:

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Знакомство с ЯМ

Не совсем знакомство (познакомились мы давно). Скорее тесное сотрудничество)
УРАААА!!! Я ОТКРАЛА СВОЙ МАГАЗИНЧИК НА ЯМ!!!
Вот он Мой Магазинчик. Разместила четыре работы пока. По мере пошива новых моделей, буду пополнять ассортимент. Буду рада всем гостям)))




Теперь у меня есть группа в Контакте ТАПОЧКИ-ЗАЙЧИКИ г. Краснотурьинск (город еще не переименовала) и Магазинчик на ЯМ. Я настоящий предприниматель)))))

пятница, 16 августа 2013 г.

Перемены!!!

Жизнь моя последнее время полна перемен. И поменять фон у фото тапочек - это совсем мелочь)
Мы переехали в Екатеринбург!!?;:;!!!!*:!!!?:!!!!?)! (Эта куча знаков означает только одно: неизвестность)...
Наш папа давно работает в этом городе. Приезжал к нам между сменами, подменялся, в отпуск, естественно, к нам, в Краснотурьинск. Жил на два города.
А мы с дочками жили в Краснотурьинске, в своей двухкомнатной квартире, где все обустроено как нам надо. Детский садик во дворе, куда должна была пойти и Даша этим летом. Моя работа. Продавщицы магазинчика знали нас в лицо. Приветливые соседи. Друзья...
Теперь все надо налаживать снова. С детскими садиками здесь проблематичнее, так что уже придумываю, чем буду развлекать дочек. Куда сходить, как позаниматься. С работой, конечно, придется подождать))) Страшно, что там впереди...
Но у нас самый огромный плюс, который перевесил все минусы мигом: НАШ ПАПА БУДЕТ ВСЕГДА С НАМИ!!! Папа будет приходить домой к нам, играть с девчонками (дочки жутко по нему скучают), проводить с нами кучу времени, и (самое главное для меня) я буду засыпать, прижимаясь к моему любимому.
Так что все страхи отменяются!!!
Я верю в то, что наши перемены только к лучшему! Неизвестность всегда пугает, но и скрывает в себе столько интересного - все как в первый раз.
Будем заново налаживать быть и радоваться, что мы вместе.
Полина и Даша уже опробовали площадку у дома, где мы на время остановились)))


Для детей главное, чтоб было интересно. А если становится скучно, мы достаем мыльные пузыри)))

Желаю сама себе кучу терпения и улыбаюсь))))

суббота, 10 августа 2013 г.

Меховые Зайки!

Зашла я как-то в магазин "Ткани" (очень сложно мне мимо пройти)). И увидела несколько отрезов искусственного меха со скидкой. И. конечно же, купила. В голове сразу родилась идея сшить такие тапочки, каких еще не было. Меховые!!! Было решено, идею в жизнь воплотить.
Мех очень легонький, белого цвета. Внутренняя часть и хвостики из сиреневого флиса. Нежное такое сочетание.
Подошва - серый кожзам. И нашивки "HANDMADE"

Нашивки поближе решила показать.
И не могла я ни показать как красиво смотрятся меховые Тапочки-Зайчики. Мех на свету переливается шелковым блеском. Так приятно проводить рукой по тапочкам. А ножкам как мягко и тепло...ммм)))
Еще детали.

пятница, 9 августа 2013 г.

И снова тапки!

Все таки лето заканчивается, и пора утеплятся.
Еще одни Зайчата - сине-голубые. В магазине цвет флиса назывался ну очень красиво: васильковый. Да и сочетание получилось не менее достойное. Яркий, насыщенный василек и нежный, дымчатый голубой... так и просятся на ножки)
Тапочки с новыми ушками. Кстати, они пока лидируют в голосовании В Контакте.
Подошва - кожзам.

Ну и нашивка. Думаю, на все тапочки пришивать. Мне понравилось)
Тапочки едут в Качканар.

среда, 7 августа 2013 г.

Готовим сани летом!!!

Снова я с тапочками. Заказали мне заек одной из самых популярных расцветок - серо-голубые. Более популярны только серо-розовые. За лето даже немного соскучилась по тапочкам)
После летних каникул, отдыха и солнца захотелось изменений. И они есть. Было решено изменить форму ушек.
Так же добавлена нашивочка на внутреннюю сторону каждого тапочка. Нашивки пришли ко мне по почте. Заказывала на AliExpress вот здесь. С бесплатной доставкой. Шли очень долго, но все пришли и еще маленький подарочек положили - 2 ленты по 1 м. Я счастливая!!!
И самое главное изменение (для меня) - это фон. Думаю так будет лучше, ничего не будет отвлекать от тапочек. Надо будет поработать над утюжкой фона)) Еще не все идеально.

В моей группе В Контакте решила выбрать самые самые тапочки-зайчики.
1 - простые зайки
2 - зайки с бантиком
3 - зайки с морщинкой
4 - зайки с новыми ушками
Интересно, какие "победят"?)))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...